1.Упростите выражение (с + b) (с - b) - (5с2 - b2).
2.Разложите на множители: а) 25у2 - а2; б) с2 + 4bс + 4b2.
3. Решите уравнение 12 - (4 - х)2 = х (3 - х).
4. Выполните действия: а) (3х + у2) (3х - у2); б) (а3 - 6а)2; в) (а - х)2 (х + а)2.
5. Разложите на множители: а) 100а4 - b2 ; б) 9х2 - (х - 1)2; в) х3 + у6.
- 14.07.2018 15:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)-4c2-2b2
2)x=0.8
3)9x2-y4
a6-12a4+36a2
остальное не смогла.это фсу(формулы сокращенного умножения
- 15.07.2018 12:18
1.)=с²-b²-5c²+b²=-4c²; 2) a)=(5y-a)(5y+a); б)=(с+2b)²; 3) 12-16+8х-х²=3х-х²; 8х-х²-3х+х²=4; 5х=4;х=0,8...4) а)=9х²-у⁴; б)=а^6-12а⁴+36а² (^6-в шестой степени);в) =(а-х)⁴-(х+а)⁴; 5)а)=(10а²-b)(10a²+b); б)=(3х-х+1)(3х+х-1)=(2х+1)(4х-1); в)=(х+у²)(х²-ху²+у⁴)
- 16.07.2018 06:23