12х(2)+12y-16x-9xy
-15a(2)-60ab+48b-36mn
(2)-вторая степень
Задание разложить на множители
- 05.01.2018 00:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
12x² + 12y - 16x - 9xy = 3x(4x - 3y) - 4(4x - 3y) = (4x - 3y)(3x - 4)
2)
-15a² - 60ab + 48b - 36mn = -3(5a² + 12ab -16b +12mn)
- 05.01.2018 14:06