Разложить на множители квадратный трёхчлен:
1)-6х²+7х-2
2)-4х²-7х+2
- 07.04.2018 05:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) корни: 1/2 и 2/3
-6х² + 7х -2) = -6(х-1/2)(х -2/3)= -(2х-1)(3х -2)
2) корни -2 и 1/4
-4х² - 7х +2 = -4(х -1/4)(х +2) = -(4х -1)(х +2)
- 09.04.2018 00:42
Нужно +7х ( в первом ) и -7х (во втором) разложить так, что в сумме было соответственно +-7, а при умножении 6, может кто вспомнит и поймет как. Помню, решали подобное, но немного подзабыла, не хочу говорить неверное решение.
- 09.04.2018 03:35