Помагите очень нужно
в арифметической прогрессии cn с5=16 с15 =36 найдите s25
- 17.01.2018 06:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
С5 = с1+4d
c15 = c1+14d
c15-c5 = 10d
10d =36-16 = 20
d = 2
c1 = c5-4d = 16-8= 8
S25 = (2c1+d(n-1))/2*n
S25 = (2*8+2*24)/2*25 = 64:2*25 = 32*25 = 800
- 18.01.2018 22:21