Постройте график функции y=5-3x и укажите координаты точек пересечения с осями координат.
- 10.08.2018 18:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Координаты точек пересечения с осями:
т.е либо х=0, тогда у=5-3*0, у=5 координата точки (0;5)
либо у=0, тогда 3х=5, х=5/3, что пиблизительно равно 1,7 (для построения графика) и координаты этой точки будут (1.7;0)
поскольку функция линейная, то именно через эти точки нужно провести прямую
- 11.08.2018 03:39