Найти десятый член арифметической прогрессии: -8; -6,5; -5;...
Вычеслите сумму первых десяти ее членов.
- 14.07.2018 01:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Alt=a2-a1 Alt=-6,5+8 Alt=1,5 a10=-8+1,5*9=5,5 S10=(2a1+alf(n-1))/2*n S10=(16+1,5*9)/2*10= -12,5 Ответ a10=5,5 S10=-12,5
- 15.07.2018 16:34