Помогите пожалуйста решить вот это. Найдите периметр прямоугольника, длинна которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см2
Решать нужно обязательно с дано, решение, найти, Помогите пожалуйста решается по формуле квадратного уравнения и с дискриминантом
- 08.09.2018 22:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано:
а= х+4 ( а - длина)
b= x ( b - ширина)
S=60 см
Решение:
Формула для нахождения площади данного прямоугольника: S=a*b,
тогда 60=х*(х+4)
60=+4x
+4x-60=0
x=-2(+-)8
x=6
Ширина равна 6 см, длина - 6+4=10 (см)
Периметр P=(10+6)*2=32 (см)
Ответ: 32
- 09.09.2018 20:53