Найдите стороны прямоугольника:1) его площадь равна 250см2, а одна сторона в 2,5 раза больше другой. срочно надо, помогите пожалуйста, заранее спасибо
- 08.06.2018 19:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х см - ширина;
2,5х см - длина.
х * 2,5х = 250
2,5х² = 250
х² = 250 : 2,5
х² = 100
х₁ = 10 (см) - длина.
х₂ = - 10 - не подходит.
10 * 2,5 = 25 (см) - ширина.
Ответ: стороны прямоугольника 10 см и 25 см.
- 09.06.2018 07:14