При каких значениях переменной x функция y=3x^2+5x+1 принимает значнние 3?
- 06.09.2018 01:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вместо У подставим число 3:
3x^2+5x+1=3
3x^2+5x+1-3=0
3x^2+5x-2=0
D=5^2-4*3*(-2)=49
x1=(-5-7)/6=-2
x2=(-5+7)/6=1/3
- 07.09.2018 17:35