Тема: Разложение многочлена на множители
У меня есть ответы , но нет примеров , возможно из ответов составить многочлен и решение? если да, то помогите
а) (y+3) (x+2)
б) (a-b) (y во 2 + x во 2)
в) (x-y) (x в 3 + y в 3 )
- 19.02.2018 18:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) (у+3)(х+2)=ух+3х+2у+6
б) (а-b)(y^2+x^2)=ay^2-by^2+ax^2-bx^2
в) (x-y)(x^3+y^3)=x^4-yx^3+xy^3-y^4
- 20.02.2018 05:44
A) xy+2y+3x+6=
=(xy+3x)+(2y+6)=
=x(y+3)+2(y+3)=(y+3)(x+2)
b) ay²+aх²-by²-bх²=
=(ay²+aх²)-by²-bх²=
=a(y²+х²)-b(y²+х²)=
=(a-b)(y²+х²)
в) x^4+xy^3-yx^3-y^4=
=(x^4-yx^3)+(xy^3-y^4)=
=x^3(x-y)+y^3(x-y)=
=(x-y)(x^3+y^3)
значок ^ обозначает в степени
- 21.02.2018 15:22