ДАЮ 25 БАЛЛОВ!
Помогите пожалуйста c алгеброй.
Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y=-х2+4х на отрезке
[1;4]
- 07.03.2018 02:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у/=-2х+4
-2х+4=0
х=2
у(2)=-4+8=4
у(1)=-1+4=3
у(4)=-16+16=0
0-наименьшее значение, 4-наибольшее значение
- 08.03.2018 03:40