помогите решить систему уравнений 7x-y=17 и 3x+2y=0
- 23.06.2018 04:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{7х-y=17
{3x+2y=0
Выразим из первого уравнения у:
-у=17-7х
у=7х-17
Подставим во второе
3x+2(7x-17)=0
3x+14x-34=0
17x=34
x=2
Теперь найдем у:
у=7*2-17=14-17=-3
Ответ: (2; -3)
- 24.06.2018 17:33