Найдите значение остальных тригонометрических функций угла a,если известно что:
cosa=-7/25; П<a<3П/2
- 04.09.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sina=-√(1-cos²a)=-√(1-49/625)=-√(576/625)=-24/25
tga=sina/cosa=(-24/25)/(-7/25)=24/7=3 3/7
ctga=1/tga=7/24
- 05.09.2018 04:14