Докажите что: (решить все)
а) (a+b)^2-2ab=a^2+b^2
б) a^2+b^2=(a-b)^2+2ab
в) a(a+b)+b(a+b)=(a+b)^2
г)(a-b)^2=a(a-b)-b(a-b)
- 22.08.2018 20:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (a + b)² - 2ab = a² + b²
a² + 2ab + b² - 2ab = a² + b²
a² + b² = a² + b²
б) a² + b² = (a - b)² + 2ab
a² + b² = a² - 2ab + b² + 2ab
a² + b² = a² + b²
в) a(a + b) + b(a + b) = (a + b)²
(a + b)(a + b) = (a + b)²
(a + b)² = (a + b)²
г) (a - b)² = a(a - b) - b(a - b)
(a - b)² = (a - b)(a - b)
(a - b)² = (a - b)²
- 23.08.2018 08:32