Найдите площадь прЯмоугольника, если его периметр равен 92 см, а отношение соседних сторон равно 3:20.
- 02.08.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
, 20х=3у, Р=2×(х+у)=92 см, х+у=46, х=46-у, 20×(46-у)=3у, 920-20у=3у, 23у=920, у=40 см, х=46-40=6 см, S=x×y=40×6=240 см²
- 02.08.2018 04:41