Вычислите значение выраженя a-b+c, если a=-1 1/3-4 1/2, b=-4:0.2 и c=2.25*5/18
- 07.04.2018 18:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A=-1 1/3-4 1/2, b=-4:0.2 и c=2.25*5/18; 1)-1 1/3-4 1/2=-5 2/6-3/6=-5 5/6;;/// 2)-4:0,2=-20;/// 3)225/100*5/18=9/4*5/18=5/8;// 4)-5 5/6+20+5/8=20 5/8-5 5/6= 14 13/8-5 5/6=14 39/24-20/24=14ц19/24
- 08.04.2018 21:00