Рeшите:
ctg 2x + 4 = 0
2sin 2x + 1 = 0
tg 3x - 1 = 0
√2 cosx - 1 = 0
- 16.01.2018 09:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ctg2x=-4
2x=arcctg(-4)+πn,n∈z
x=1/2*arcctg(-4)+πn/2,n∈z
sin2x=-1/2
2x=(-1)^(n+1)*π/6+πn,n∈z
x=(-1)^(n+1)*π/12+πn/2,n∈z
tg3x=1
3x=π/4+πn,n∈z
x=π/12+πn/3,n∈z
cosx=1/√2
x=+-π/4+2πn,n∈z
- 17.01.2018 15:23