Разложите на множители:
а) 3x+9-xy-3y б)2x^(2)+4-2x^(4)-x^(6)
В скобках - степень
- 19.05.2018 13:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 3х+9-ху-3у=3х-ху+9-3у=х(3-у)+3(3-у)=(х+3)(3-у)
б) 2х²+4-2х⁴-х^6=2х²-х^6+4-2х⁴=х²(2-х⁴)+2(2-х⁴)=(х²+2)(2-х⁴)
- 20.05.2018 06:32