Раскрыть скобки и упростить выражение:
1. 8(6x-7)-17x
2. 0,6(4x-3)+2,1(x-5)
3. 9y-5(17-y)
4. 2,5(4a-8b)-(3a-4b)1,4
5. -(-5,2-3,1t)-(2,4t-6,4)
Заранее спасибо!
- 13.09.2018 10:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.8(6х-7)-17х=48х-56-17х=31х-56
2.0.6(4х-3)+2.1(х-5)=2.4х-1.8+2.1х-10.5=4.5х-12.3
3.9у-5(17-у)=9у-85+5у=14у-85
4.2.5(4а-8б)-(3а-4б)1.4=10а-20б-4.2а-5.6б=5.8а-25.6б
5.-(-5.2-3.1т)-(2.4т-6.4)=5.2+3.1т-2.4т+6.4=0.7т+11.6
- 14.09.2018 13:07