Решите пожалуйста, срочно!! Дам 23 балла
По теме мночлены
Разложите на множители:
А)25х^4-9у^2
Б)-25х^2+50х-25
в)64b^4-9a^4
Решите уравнения:
(2х-3)^2=(2х-5)(2х+5)-2
Сократите дробь:
34^2-21^2/69^2-56^2
- 15.02.2018 17:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№1
А) =(5Х^2)^2 - (3Y)^2 = (5X^2 - 3Y)(5X^2 + 3Y)
Б) = -25(Х^2-2X+1)= -25(X-1)^2
В) =(8b^2)^2 - (3a^2)^2 = (8b^2-3a^2)(8b^2+3a^2)
№2
4x^2 - 12x + 9 = 4x^2 - 25 - 2
4x^2 - 12x - 4x^2 = -9 -25 -2
-12x = -36
12x = 36
x= 36 : 12
х=3
№3
= (34-21)(34+21) / (69-56)(69+56) = 13*55 / 13*125 = 11 / 25
- 16.02.2018 19:21