Напишите уравнение прямой, проходящей через т.А(2;3) и через точку пересечения графиков функций у=\х\ и у=\х-2\? заранее благодарю
- 13.07.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Попробую объяснить.
График функции у=|х| состоит из двух частей: у=-х, при х<0, и у=х при х≥0.
График функции у=|х-2| состоит из двух частей: у=-х+2, при х<2, и у=х-2 при х≥2.
Пересекутся прямые у=х и у=-х+2, получаем уравнение х=-х+2; х=1, тогда у=1.
В(1;1) - точка пересечения графиков функций у=|х| и у=|х-2|
Прямую задает уравнение у=kх+b, для точки А(2;3) получаем 3=2k+b, для точки В(1;1) получаем 1=k+b, Решаем систему уравнений
- прямая, проходящая через т.А(2;3) и через точку пересечения графиков функций у=|х| и у=|х-2|
- 14.07.2018 03:17