Найти а1=8; и разность арифметической прогрессии, если а5=15; а9=23.
Полное решение
- 20.06.2018 11:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=a2-a1=a3-a2=a4-a3=............
an=a1+(n-1).d
a9=a5+4.d,4.d=a9-a5, 4.d=23-15=8, d=8:4, d=2
Napiši, čto ešče trebuješ.Najti a1=8???
- 21.06.2018 23:47