Cos2x=2sin^2x найдите корн уравнения принадлежащие отрезкк [0;2П] помогите пожайлуста))))
- 04.08.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos2x=1-(2(sinx)*(sinx))
1-(2(sinx)*(sinx))= 2(sinx)*(sinx)
-4(sinx)*(sinx)=-1
(sinx)*(sinx)=1/4
sinx1=1/2
x1=(-1) в степени K * pi/6 +piK, где К=0,1,2,3........
sinх2=-1/2
x1=(-1) в степени (K+1) * pi/6 +piK, где К=0,1,2,3........
- 05.08.2018 10:05