Выполните уравнение:
(2x+5)(3x-7)+(2x-1)(2x+1)=(5x+3)(2x-5)
- 23.08.2018 14:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x^2 - 14x + 15x - 35 + 4x^2 - 1 = 10x^2 - 25x + 6x - 15
10x^2 + x - 36 = 10x^2 - 19x - 15
x - 36 = - 19x - 15
x + 19x = 36 - 15
20x = 21
x = 21/20 = 1,05
- 24.08.2018 05:44