Один из корней уравнения x^2+kx+45=0 равен 5. Найдите другой корень и коэфицент k.
- 27.12.2017 23:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим значение 5
5²+5k+45=0
25+5k+45=0
5k=-70
k=-14
x₁+x₂=14
5+x₂=14
x₂=14-5
x₂=9
- 28.12.2017 00:30