Решить уравнения
A) x(5x-3)+x(2x+11)=0
B) x(5x-3)=x(2x+11)
- 03.03.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)х(5х-3)+х(2х+11)=0
5х^2-3х+2х^2+11х=0
7х^2+8х=0
х(7х+8)=0
х=0 или 7х+8=0
7х=-8
х=-8\7
б)х(5х-3)=х(2х+11)=0
х(5х-3)-х(2х+11)=0
5х^2-3х-2х^2-11х=0
3х^2-14х=0
х(3х-14)=0
х=0 или 3х-14=0
3х=14
х=14\3
- 04.03.2018 05:46