Помогите
Маша решила приготовить оладьи по маминому рецепту. В рецепте сказано, что для приготовления девяти тыквенных оладий необходимо 150 гр масла, 200 сахара, 300 гр муки и 400 гр тыквы. Какое максимальное количество оладий может приготовить Маша, если у неё 750 гр масла, 800 гр сахара, 1 кг муки и 2 кг тыквы?
- 25.09.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Смотрим пропорции:
масло 750/150=5
сахар 800/200=4
мука 1000/300= 3,(33)
тыква 2000/400=5
итого:
9*3=27
- 26.09.2018 03:39