За 4 часа по течению катер прошел на 10 километров больше, чем за 6 часов против течения. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч? Срочно ооо!!!!!!
- 21.09.2018 01:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Катер :
Собственная скорость - х км/ч
Скорость по течению - (х+3) км/ч
Скорость против течения - (х-3) км/ч
Расстояние : 4 * (х+3) км и 6 * (х-3) км
Разница в расстоянии - 10 км.
Уравнение:
4 * (х+3) - 6 *(х-3) = 10
4х+12-6х+18=10
-2х +30=10
-2х= 10-30
-2х=-20
х= (-20) : (-2)
х= 10 км/ч - собственная скорость катера
Ответ: 10 км/ч собственная скорость катера.
- 22.09.2018 22:48