Сумма углов равнобедренного треугольника равна 180 градусов, Найти углы этого треугольника если известно что один из них равен 30 градусов
- 26.09.2018 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Находиится с помощью уравнения: 2х+30=180 2х=180-30 2х=150 х=150/2 х=75 Ответ: 75, 75, углы при основании равнобедренного треугольника равны
- 28.09.2018 00:12
Я решу 2 способом.
1) 180-30=150(°)-две другие стороны вместе.
2) 150÷2=75(°)
Ответ: 1 угол- 30°, 2 угол-75°, 3 угол-75°.
- 28.09.2018 02:39