18=3y+3
6x+10=5x+15
-5n-16=3n
8-5n=10-4n
9m-8=6m+7
56-9n=-5n
15-8x=2-9x
-6m+32=2m
10z+7=9z+5
10-9y=70-6y
- 07.02.2018 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
18=3y+3
3y=18-3=15
y=15:3=5
6x+10=5x+15
6x-5x=15-10
x=5
-5n-16=3n
3n+5n=-16
8n=-16
n=-16:8=-2
8-5n=10-4n
-4n+5n=8-10
n=-2
9m-8=6m+7
9m-6m=7+8
3m=15
m=15:3=5
56-9n=-5n
-5n+9n=56
4n=56
n=56:4=14
15-8x=2-9x
-8x+9x=2-15
x=-13
-6m+32=2m
32=2m+6m
8m=32
m=32:8=4
10z+7=9z+5
10z-9z=5-7
z=-2
10-9y=70-6y
-9y+6y=70-10
-3y=60
y=-60:3=-20
- 08.02.2018 00:56