Периметр прямоугольника равен 50 сантиметров а его площадь 136 сантиметров². Найдите длины сторон прямоугольника. С подробным решение пожалуйста.
- 17.05.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Длинная сторона x
кароткая строна y
запиши в виде системы:
{2(x+y)=50》{2x+2y=50
{x×y=136 》{x=136:y
дальше реши все просто
- 18.05.2018 03:28