Найдите область значений функции у=log по основанию 2 выражения 20+4х+х^2
- 04.03.2018 09:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=log по основанию 2 выражения 20+4х+х^2
ПО определению логарифма 20+4х+х^2>0
D=16-80<0
так как коэффициент при старшем члене x^2 положителен (+1) и дискриминант 0 при любых х
Значит область определения вся ось
Область значений на до найти мин и макс
2x+4=0
x=-2
мин 4-8+20=16
yмин = log2 16=4
y>=4
область значений [4 +oo)
- 05.03.2018 01:42