Решить уравнение:
sin3cosx=sin4x
- 24.06.2018 22:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin3xcosx-sin3xcosx-sinxcos3x=0
sinxcos3x=0
sinx=0⇒x=πn,n∈z
cos3x=0⇒3x=π/2+πk,k∈z⇒x=π/6+πk/3,k∈z
- 25.06.2018 09:10