3 в степени 6-х =(1/7) в степени х
объясните как решить?
- 21.03.2018 21:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3⁶⁻ˣ = 1/7ˣ |* 7ˣ
3⁶/3ˣ * 7ˣ = 1
7ˣ/3ˣ = 1/3⁶
(7/3)ˣ = 1/3⁶
Теперь только логарифмированием:
хlg(7/3) = - 6lg3
x = -6lg3 /lg(7/3) = - 6lg3/(lg7 - lg3)
- 22.03.2018 03:30