График функции y = 2x² - 5x + 3
- 21.06.2018 20:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это парабола. Ищем координаты вершины М(х0;у0)
х0= -b/2а = 5/4=1,25
у0 = 2*25/16 - 5*5/4 +3 = 25/8-25/4 +3 = (25-50+24)/8=-1/4 = -0,25
М(1,25; -0,25)
Ищем корни (точки пересечения параболы с осью х
D= b² -4ac = 25 - 12 = 13
х1 = (5+√13)/4≈2,...
х2=(5-√13)/4 ≈ 0,5...
ось у парабола пересекает в точке (0;3)
Можно график строить...
- 22.06.2018 15:45