В первом бидоне было молоко с массовой частью жира 2%, а во втором-5%. Сколько надо взять молока из каждого бидона, чтобы получить 12 кг молока, массовая часть жира которого равна 4%?
- 08.01.2018 03:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Хл 2%,(12-х)л-5%
2х+5(12-х)=12*4
2х+60-5х=48
3х=12
х=4л 2%
12-4=8л 5%
- 09.01.2018 17:30