2а**-10а-ав+5в/3а**-14а-5
- 26.08.2018 12:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2а(а-5)-в(а-5))/((a-5)(3a+1))=((a-5)(2a-в))/((а-5)(3а+1))=(2а-в)/(3а+1)
разложим на множители 3а**-14а-5=0
D=196-4×3×(-5)=196+60=256
a=(14+16)/6=5
a=(14-16)/6=-1/3
3а**-14а-5=3(a-5)(a+1/3)=(a-5)(3a+1)
- 27.08.2018 16:49