Помогите пожалуйста найти S6, если bз+b5=450 , b4+b6=1350
- 03.06.2018 04:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1q^2(1+q^2)=450 1 урав
b1q^3(1+q^2)=1350 2 урав
разделим 2 ур на 1,получим
q=3подставим в 1 ур
9(1+9)b1=450
90b1=450
b1=5
b2=b1q=5×3=15
складываем уравнения 1 и 2 получим
b3+b4+b5+b6=1800
s6=b1+b2+1800=5+15+1800=1820
- 04.06.2018 10:26