В трёх цехах работают 310 человек.В певром цехе работают в 1,5 человек больше,чем во второй,и на 10 человек меньше,чем в третьем.Сколько рабочих в каждом цехе?
- 26.02.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Правильно не в цехе, а в цеху.
х человек работают в 2 цеху. Получаем:
1,5х + х + (1,5х - 10) = 310
4х = 320
х = 80 чел во 2 цеху.
В 1 цеху работают 80 * 1,5 = 120 чел.
А в 3 цеху работают 120 - 10 = 110 чел.
Проверка: 80 + 120 + 110 = 310 310 = 310. Верно.
Ответ: 120 ч; 80 ч; 110 ч.
- 27.02.2018 02:17
1 цех-1,5х
2 цех-х
3 цех-1.5х-10
Всего 310
1,5х+х+1.5х-10=310
4х=320
х=80 во 2 цехе
1.5*80=120 в 1 цехе
120-10=110 в 3 цехе
- 28.02.2018 14:17