Умножение многочлена на одночлен.
Решите уравнение
6*(5х-4)-3*(3х-2)=5
- 13.05.2018 04:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
30х - 24 - 9х + 6 = 5
21х = 5 + 24 - 6
21х = 23
х = 23/21
х = 1целая 2/21.
- 14.05.2018 14:46
6*(5х-4) - 3(3х-2) = 5
30х - 24 - (9х - 6) = 5
30х -24 -9х + 6 = 5
21х = 5 -6 +24
21х = 23
х = 23/21
- 15.05.2018 22:54