Докажите что уравнение не имеет корней 8 класс
под корнем(х-8) +3= под корнем(16-х)
- 24.09.2018 04:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-8≥0
16-x≥0
x≥8
x≤16
√(x-8)+3=√(16-x)
x-8+6√(x-8)+9=16-x→6√(x-8)=-2x+15⇒-2x+15≥0 2x≤15 x≤7.5
одновременно невыполнимо х больше 8 и меньше 7,5
решений нет.
- 25.09.2018 15:50