Упростите выражение (c-2)^2 - с(с+4), найдите его значение при с=0,5
- 06.03.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(c-2)^2 - с(с+4) = с^2 - 2*с*2 + 2^2 - с^2 - 4с = с^2 - 4с + 4 - с^2 - 4с = -8с + 4
Если с = 0,5, то:
-8*0,5 + 4 = -4+4 = 0
- 08.03.2018 04:36