Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой Камень массой 600 килограмма объемом 0,23 метр в кубе
- 23.08.2018 09:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=600 кг
V=0.23 м³
р =1000 кг/м³
F-?
Решение:
F=P-Fa P -вес тела (кг) Fа-сила Архимеда
F=mg-pgV
F=600*10-1000*10*0.23=6000 - 2300=3 700 (H)
Вес тела в воде уменьшится на величину силы Архимеда (выталкивающую силу).
Поэтому,чтобы поднять камень из воды,потребуется сила,меньшая,чем вес тела на величину выталкивающей силы.
- 24.08.2018 23:53