К некоторому двузначному числу слева и справа приписали по единице. В результате получилось число, в 23 раза большее первоначального. Найдите это двузначное число.
пожалуйста, ребятушкиии
- 01.06.2018 04:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1xy1=23*xy
чобы получить в конце 1 это будет только 7 3*7=21 значит y=7
найдем х
1х71=23*х7
1000+100х+71=230х+161
130х=910
ч=7
число 77
77*23=1771
- 02.06.2018 02:20