(12x-40)-(3x²-10x)=0 помогите решить
- 14.07.2018 15:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
`12x - 40 - 3x² + 10x = 0
- 3x² + 22x - 40 =0
3x² - 22x + 40 = 0
D = b² - 4ac = 484 - 12×40 = 4 = 2²
x1 = ( 22 + 2) / 6 = 4
x2 = ( 22 - 2) / 6 = 20/6 = 10/3 = 3 целых 1/3
- 15.07.2018 11:25