Представьте в виде произведения выражение( объясните пожалуйста завтра проверочная):
1) (m^2 - 2m)^2 - 1
2) 16 - (m^2 + 4m)^2
3) x^2 - 18xy + 81y^2 - z^2
- 23.09.2018 23:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (m^2 - 2m)^2 - 1=(m²-2m-1)(m²-2m+1)=(m²-2m-1)(m-1)(m-1)
2) 16 - (m^2 + 4m)^2=4²-(m²+4m)²=(4+m²+4m)(4-m²-4m)=(m+2)(m+2)(4-m²-4m)
3) x^2 - 18xy + 81y^2 - z^2=(x-9y)²-z²=(x-9y-z)(x-9y+z)
- 24.09.2018 12:24