Решите уравнение 1)12-6x^=(2x+3)(5-3x)2) (x+7)(x-8)-(x-9)(x+10)=0
- 08.01.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)12 - 6x² = ( 2x + 3)( 5 - 3x)
12 - 6x² = 10x - 6x² + 15 - 9x
- 6x² + 6x² - x = - 12 + 15
- x = 3
x = - 3
2) ( x + 7)( x - 8) - ( x - 9)( x+ 10) = 0
x² - x - 56 - ( x² + x - 90) = 0
x² - x - 56 - x² - x + 90= 0
- 2x = - 34
2x = 34
x = 17
- 09.01.2018 11:17