Найти значения xx, при которых равно нулю значение выражения
−4x2+12x−8
- 10.01.2018 15:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4х^2-12х+8=0 (:4) Х^2-3х+2=0 а=1,в=-3,с=2 Д=(-3)^2-8=1 х1=3-1=2 х2=3+1=4 Ответ:2;4
- 11.01.2018 17:50
-4х^2+12х-8=0
-4(х^2-3х+2)=0
Х^2-3х+2=0
Д= 9-4•(2)=1
Х1= (3+1)/2=2
Х2=(3-1)/2=1
При х=2 и при х=1
- 12.01.2018 19:37