Помогите с алгеброй ПЖ 7 класс:
упростить по формуле разности квaдратов( a^2-b^2=(a-b)(a+b) )
1) (b-a)(-a-b)+2b^2
- 09.05.2018 01:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(b-a) (-a-b) +2b² = (-a-b)(b-a) +2b²=
=- (b+a)(b-a) +2b²= -(b²-a²) +2b²=
= a²-b²+2b²=a²+b²
- 01.01.1970 00:00