Бросают две монеты - копейка и пятак. Какова вероятность того, что: 1) на обеих монетах появится орёл; 2) на копейке появится орёл, а на пятаке - решка?
- 20.03.2018 08:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Вероятность, что появится орел на пятаке 1/2. Вероятность, что появится орел на копейке также 1/2. Тогда, следовательно, вероятность того, что и там и там будет орел равна: 1/2 * 1/2 = 1/4 = 0,25. Ответ: 1/4
2) Рассматриваем аналогично первому. Вероятность того, что на копейке будет орел 1/2, а вероятность того, что на пятаке будет решка - 1/2. Опять таки же 1/2 * 1/2 = 1/4. Ответ: 1/4.
- 21.03.2018 16:49